Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK
Geral | Históricos | Por Grupo | Por Classe | Trofeus: Toyota Starlet | Toyota Yaris | Opel Corsa A-B| Citroen Saxo | Citroen C2 | Citroen AX


     

Classificação Final Oficial


P

Pos. Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Resultado Dif 1º Dif ant.
1 1 Dinarte Nóbrega Dinarte Nóbrega Semog Evo 03:49.9 00:00.0 00:00.0
2 8 Miguel Sousa Miguel Sousa Semog 03:57.3 00:07.4 00:07.4
3 5 Nelson Andadre Nelson Andadre Semog Evo 03:59.0 00:09.1 00:01.7
4 3 Ricardo Reis Ricardo Reis Semog Revolution 03:59.9 00:10.0 00:00.9
5 7 Greg Faria Greg Faria AG Sport 04:05.8 00:15.9 00:05.9
6 15 Filipe Bettencourt Filipe Bettencourt Semog 04:23.7 00:33.8 00:17.9
7 10 José Romero José Romero PRM FUN BOOST GT 04:26.1 00:36.2 00:02.4

RC2N

Pos. Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Resultado Dif 1º Dif ant.
1 9 Vasco Silva Vasco Silva / Ricardo Ventura Mitsubishi Lancer Evo X 03:58.9 00:00.0 00:00.0

RC3

Pos. Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Resultado Dif 1º Dif ant.
1 24 Dinarte Baptista Dinarte Baptista / Rubina Baptista Renault Clio 04:10.2 00:00.0 00:00.0
2 18 Isabel Ramos Isabel Ramos / Hugo Fernandes Renault Clio R3 T 04:20.0 00:09.8 00:09.8

RC4

Pos. Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Resultado Dif 1º Dif ant.
1 32 Bruno Fernandes Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes Citroen C2 04:12.0 00:00.0 00:00.0
2 22 Alexandre Mata Alexandre Mata / Jorge Gonçalves Citroen C2 04:18.6 00:06.6 00:06.6
3 16 Ricardo Gonçalves Ricardo Gonçalves / Artur França Citroen C2 R2 Max 04:19.8 00:07.8 00:01.2
4 26 Tiago Nunes Tiago Nunes / Pedro Paixão Citroen C2 R2 04:20.6 00:08.6 00:00.8
5 28 Paulo Teixeira Paulo Teixeira / Paulo Vieira Citroen C2 R2 04:23.8 00:11.8 00:03.2
6 36 Artur Quintal Artur Quintal / Ricardo Abreu Citroen C2 R2 04:26.1 00:14.1 00:02.3
7 38 Edgar Sousa Edgar Sousa / Alexis Freitas Citroen C2 04:39.4 00:27.4 00:13.3

RC5

Pos. Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Resultado Dif 1º Dif ant.
1 31 Bruno Coelho Bruno Coelho / Paulo Coelho Toyota Yaris 04:39.2 00:00.0 00:00.0
2 43 Pedro Ferreira Pedro Ferreira / Joana Ferreira Toyota Yaris 04:44.2 00:05.0 00:05.0
3 45 Ilídio Sardinha Ilídio Sardinha / Énio Andrade Toyota Yaris 04:45.5 00:06.3 00:01.3
4 47 César Sousa César Sousa / Hugo Silva Toyota Yaris 05:04.4 00:25.2 00:18.9

VC

Pos. Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Resultado Dif 1º Dif ant.
1 19 José Mendes José Mendes / Paulo Barros Ford Escort MK1 04:23.2 00:00.0 00:00.0
2 27 João Martins João Martins / Simplicio Correia Ford Escort 04:40.7 00:17.5 00:17.5
3 29 José Gualberto José Gualberto Datsun 1200 04:49.2 00:26.0 00:08.5

VSH-2RM

Pos. Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Resultado Dif 1º Dif ant.
1 2 Cláudio Nóbrega Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega Datsun 1200 04:14.6 00:00.0 00:00.0
2 4 Pedro Faria Pedro Faria / Nuno Rodrigues Citroen Saxo 04:18.0 00:03.4 00:03.4
3 39 Hugo Jesus Hugo Jesus / João Jardim Citroen Saxo 04:28.2 00:13.6 00:10.2
4 17 Sancho Silva Sancho Silva / Amaro Cró VW Polo 86C 04:30.5 00:15.9 00:02.3
5 30 José Jarimba José Jarimba / Celso Alves Toyota Starlet 04:31.2 00:16.6 00:00.7
6 40 Marco Correia Marco Correia / Luis Dias Citroen AX GTI 04:31.6 00:17.0 00:00.4
7 37 Valter Rodrigues Valter Rodrigues / Bruno Vieira Citroen Saxo 04:34.0 00:19.4 00:02.4
8 23 Jhonny Horta Jhonny Horta / Tony Horta Citroen Saxo Cup 04:42.3 00:27.7 00:08.3
9 44 Rui Silva Rui Silva / Fábio Rodrigues Citroen AX 04:42.6 00:28.0 00:00.3
10 21 Alberto Abreu Alberto Abreu / Vitor Henriques Toyota Starlet 04:53.0 00:38.4 00:10.4
11 41 André Roque André Roque / José Loreto Peugeot 306 04:56.5 00:41.9 00:03.5
12 35 Feliciano Freitas Feliciano Freitas / Nelson Costa BMW E30 3 VI 05:08.2 00:53.6 00:11.7
13 50 Joel Correia Joel Correia / Sérgio Ascensão Opel Corsa A GSI 05:20.9 01:06.3 00:12.7
14 53 Joana Cardoso Joana Cardoso / João Ferreira Peugeot 205 05:33.9 01:19.3 00:13.0

VSH-4RM

Pos. Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Resultado Dif 1º Dif ant.
1 6 Nuno Ferreira Nuno Ferreira / Luis Neves Ford Escort RS Cosworth 04:12.9 00:00.0 00:00.0