Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK
Geral | Históricos | Por Grupo | Por Classe | Trofeus: Toyota Starlet | Toyota Yaris | Opel Corsa A-B| Citroen Saxo | Citroen C2 | Citroen AX


     

Classificação Final Oficial

Pos. Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Resultado Dif 1º Dif ant.
1 1 Dinarte Nóbrega Dinarte Nóbrega Semog Evo 03:49.9 00:00.0
2 8 Miguel Sousa Miguel Sousa Semog 03:57.3 00:07.4 00:07.4
3 9 Vasco Silva Vasco Silva / Ricardo Ventura Mitsubishi Lancer Evo X 03:58.9 00:09.0 00:01.6
4 5 Nelson Andadre Nelson Andadre Semog Evo 03:59.0 00:09.1 00:00.1
5 3 Ricardo Reis Ricardo Reis Semog Revolution 03:59.9 00:10.0 00:00.9
6 7 Greg Faria Greg Faria AG Sport 04:05.8 00:15.9 00:05.9
7 24 Dinarte Baptista Dinarte Baptista / Rubina Baptista Renault Clio 04:10.2 00:20.3 00:04.4
8 32 Bruno Fernandes Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes Citroen C2 04:12.0 00:22.1 00:01.8
9 6 Nuno Ferreira Nuno Ferreira / Luis Neves Ford Escort RS Cosworth 04:12.9 00:23.0 00:00.9
10 2 Cláudio Nóbrega Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega Datsun 1200 04:14.6 00:24.7 00:01.7
11 4 Pedro Faria Pedro Faria / Nuno Rodrigues Citroen Saxo 04:18.0 00:28.1 00:03.4
12 22 Alexandre Mata Alexandre Mata / Jorge Gonçalves Citroen C2 04:18.6 00:28.7 00:00.6
13 16 Ricardo Gonçalves Ricardo Gonçalves / Artur França Citroen C2 R2 Max 04:19.8 00:29.9 00:01.2
14 18 Isabel Ramos Isabel Ramos / Hugo Fernandes Renault Clio R3 T 04:20.0 00:30.1 00:00.2
15 26 Tiago Nunes Tiago Nunes / Pedro Paixão Citroen C2 R2 04:20.6 00:30.7 00:00.6
16 19 José Mendes José Mendes / Paulo Barros Ford Escort MK1 04:23.2 00:33.3 00:02.6
17 15 Filipe Bettencourt Filipe Bettencourt Semog 04:23.7 00:33.8 00:00.5
18 28 Paulo Teixeira Paulo Teixeira / Paulo Vieira Citroen C2 R2 04:23.8 00:33.9 00:00.1
19 10 José Romero José Romero PRM FUN BOOST GT 04:26.1 00:36.2 00:02.3
20 36 Artur Quintal Artur Quintal / Ricardo Abreu Citroen C2 R2 04:26.1 00:36.2 00:00.0
21 39 Hugo Jesus Hugo Jesus / João Jardim Citroen Saxo 04:28.2 00:38.3 00:02.1
22 17 Sancho Silva Sancho Silva / Amaro Cró VW Polo 86C 04:30.5 00:40.6 00:02.3
23 30 José Jarimba José Jarimba / Celso Alves Toyota Starlet 04:31.2 00:41.3 00:00.7
24 40 Marco Correia Marco Correia / Luis Dias Citroen AX GTI 04:31.6 00:41.7 00:00.4
25 37 Valter Rodrigues Valter Rodrigues / Bruno Vieira Citroen Saxo 04:34.0 00:44.1 00:02.4
26 31 Bruno Coelho Bruno Coelho / Paulo Coelho Toyota Yaris 04:39.2 00:49.3 00:05.2
27 38 Edgar Sousa Edgar Sousa / Alexis Freitas Citroen C2 04:39.4 00:49.5 00:00.2
28 27 João Martins João Martins / Simplicio Correia Ford Escort 04:40.7 00:50.8 00:01.3
29 23 Jhonny Horta Jhonny Horta / Tony Horta Citroen Saxo Cup 04:42.3 00:52.4 00:01.6
30 44 Rui Silva Rui Silva / Fábio Rodrigues Citroen AX 04:42.6 00:52.7 00:00.3
31 43 Pedro Ferreira Pedro Ferreira / Joana Ferreira Toyota Yaris 04:44.2 00:54.3 00:01.6
32 45 Ilídio Sardinha Ilídio Sardinha / Énio Andrade Toyota Yaris 04:45.5 00:55.6 00:01.3
33 29 José Gualberto José Gualberto Datsun 1200 04:49.2 00:59.3 00:03.7
34 21 Alberto Abreu Alberto Abreu / Vitor Henriques Toyota Starlet 04:53.0 01:03.1 00:03.8
35 41 André Roque André Roque / José Loreto Peugeot 306 04:56.5 01:06.6 00:03.5
36 47 César Sousa César Sousa / Hugo Silva Toyota Yaris 05:04.4 01:14.5 00:07.9
37 35 Feliciano Freitas Feliciano Freitas / Nelson Costa BMW E30 3 VI 05:08.2 01:18.3 00:03.8
38 50 Joel Correia Joel Correia / Sérgio Ascensão Opel Corsa A GSI 05:20.9 01:31.0 00:12.7
39 53 Joana Cardoso Joana Cardoso / João Ferreira Peugeot 205 05:33.9 01:44.0 00:13.0