Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK
Geral | Históricos | Por Grupo | Por Classe | Trofeus  


     

Subida VI

Pos. Concorrente Tempo Km/h Dif 1º Dif. Ant.
1 1 Dinarte Nóbrega
Semog Evo
03:51.9 100.91 00:00.0 00:00.0
2 5 Nelson Andadre
Semog Evo
03:59.2 97.83 00:07.3 00:07.3
3 8 Miguel Sousa
Semog
03:59.8 97.58 00:07.9 00:00.6
4 3 Ricardo Reis
Semog Revolution
03:59.9 97.54 00:08.0 00:00.1
5 9 Vasco Silva / Ricardo Ventura
Mitsubishi Lancer Evo X
04:02.1 96.65 00:10.2 00:02.2
6 7 Greg Faria
AG Sport
04:07.8 94.43 00:15.9 00:05.7
7 22 Alexandre Mata / Jorge Gonçalves
Citroen C2
04:18.6 90.49 00:26.7 00:10.8
8 32 Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes
Citroen C2
04:19.3 90.24 00:27.4 00:00.7
9 24 Dinarte Baptista / Rubina Baptista
Renault Clio
04:19.8 90.07 00:27.9 00:00.5
10 26 Tiago Nunes / Pedro Paixão
Citroen C2 R2
04:23.5 88.80 00:31.6 00:03.7
11 4 Pedro Faria / Nuno Rodrigues
Citroen Saxo
04:23.5 88.80 00:31.6 00:00.0
12 6 Nuno Ferreira / Luis Neves
Ford Escort RS Cosworth
04:23.7 88.74 00:31.8 00:00.2
13 15 Filipe Bettencourt
Semog
04:24.6 88.44 00:32.7 00:00.9
14 16 Ricardo Gonçalves / Artur França
Citroen C2 R2 Max
04:29.8 86.73 00:37.9 00:05.2
15 28 Paulo Teixeira / Paulo Vieira
Citroen C2 R2
04:30.6 86.47 00:38.7 00:00.8
16 36 Artur Quintal / Ricardo Abreu
Citroen C2 R2
04:33.7 85.50 00:41.8 00:03.1
17 40 Marco Correia / Luis Dias
Citroen AX GTI
04:33.9 85.43 00:42.0 00:00.2
18 2 Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega
Datsun 1200
04:34.4 85.28 00:42.5 00:00.5
19 39 Hugo Jesus / João Jardim
Citroen Saxo
04:36.5 84.63 00:44.6 00:02.1
20 17 Sancho Silva / Amaro Cró
VW Polo 86C
04:39.8 83.63 00:47.9 00:03.3
21 18 Isabel Ramos / Hugo Fernandes
Renault Clio R3 T
04:40.1 83.54 00:48.2 00:00.3
22 37 Valter Rodrigues / Bruno Vieira
Citroen Saxo
04:40.2 83.51 00:48.3 00:00.1
23 43 Pedro Ferreira / Joana Ferreira
Toyota Yaris
04:45.2 82.05 00:53.3 00:05.0
24 44 Rui Silva / Fábio Rodrigues
Citroen AX
04:45.3 82.02 00:53.4 00:00.1
25 45 Ilídio Sardinha / Énio Andrade
Toyota Yaris
04:47.5 81.39 00:55.6 00:02.2
26 27 João Martins / Simplicio Correia
Ford Escort
04:49.1 80.94 00:57.2 00:01.6
27 23 Jhonny Horta / Tony Horta
Citroen Saxo Cup
04:50.0 80.69 00:58.1 00:00.9
28 38 Edgar Sousa / Alexis Freitas
Citroen C2
04:51.7 80.22 00:59.8 00:01.7
29 31 Bruno Coelho / Paulo Coelho
Toyota Yaris
04:52.4 80.03 01:00.5 00:00.7
30 19 José Mendes / Paulo Barros
Ford Escort MK1
04:53.0 79.86 01:01.1 00:00.6
31 29 José Gualberto
Datsun 1200
04:56.9 78.81 01:05.0 00:03.9
32 21 Alberto Abreu / Vitor Henriques
Toyota Starlet
05:01.8 77.53 01:09.9 00:04.9
33 41 André Roque / José Loreto
Peugeot 306
05:02.7 77.30 01:10.8 00:00.9
34 47 César Sousa / Hugo Silva
Toyota Yaris
05:10.0 75.48 01:18.1 00:07.3
35 35 Feliciano Freitas / Nelson Costa
BMW E30 3 VI
05:16.2 74.00 01:24.3 00:06.2
36 50 Joel Correia / Sérgio Ascensão
Opel Corsa A GSI
05:37.7 69.29 01:45.8 00:21.5
37 53 Joana Cardoso / João Ferreira
Peugeot 205
05:52.2 66.44 02:00.3 00:14.5
38 10 José Romero
PRM FUN BOOST GT
13:45.3 28.35 09:53.4 07:53.1