Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK
Geral | Históricos | Por Grupo | Por Classe | Trofeus  


     

Subida V

Pos. Concorrente Tempo Km/h Dif 1º Dif. Ant.
1 1 Dinarte Nóbrega
Semog Evo
03:49.9 101.78 00:00.0 00:00.0
2 9 Vasco Silva / Ricardo Ventura
Mitsubishi Lancer Evo X
03:58.9 97.95 00:09.0 00:09.0
3 5 Nelson Andadre
Semog Evo
03:59.0 97.91 00:09.1 00:00.1
4 8 Miguel Sousa
Semog
04:02.1 96.65 00:12.2 00:03.1
5 7 Greg Faria
AG Sport
04:05.8 95.20 00:15.9 00:03.7
6 24 Dinarte Baptista / Rubina Baptista
Renault Clio
04:10.9 93.26 00:21.0 00:05.1
7 32 Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes
Citroen C2
04:12.2 92.78 00:22.3 00:01.3
8 6 Nuno Ferreira / Luis Neves
Ford Escort RS Cosworth
04:12.9 92.53 00:23.0 00:00.7
9 2 Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega
Datsun 1200
04:16.3 91.30 00:26.4 00:03.4
10 3 Ricardo Reis
Semog Revolution
04:17.8 90.77 00:27.9 00:01.5
11 4 Pedro Faria / Nuno Rodrigues
Citroen Saxo
04:18.0 90.70 00:28.1 00:00.2
12 16 Ricardo Gonçalves / Artur França
Citroen C2 R2 Max
04:19.8 90.07 00:29.9 00:01.8
13 22 Alexandre Mata / Jorge Gonçalves
Citroen C2
04:19.9 90.03 00:30.0 00:00.1
14 26 Tiago Nunes / Pedro Paixão
Citroen C2 R2
04:20.6 89.79 00:30.7 00:00.7
15 15 Filipe Bettencourt
Semog
04:23.7 88.74 00:33.8 00:03.1
16 28 Paulo Teixeira / Paulo Vieira
Citroen C2 R2
04:23.8 88.70 00:33.9 00:00.1
17 18 Isabel Ramos / Hugo Fernandes
Renault Clio R3 T
04:24.1 88.60 00:34.2 00:00.3
18 19 José Mendes / Paulo Barros
Ford Escort MK1
04:25.1 88.27 00:35.2 00:01.0
19 36 Artur Quintal / Ricardo Abreu
Citroen C2 R2
04:26.1 87.94 00:36.2 00:01.0
20 39 Hugo Jesus / João Jardim
Citroen Saxo
04:28.2 87.25 00:38.3 00:02.1
21 17 Sancho Silva / Amaro Cró
VW Polo 86C
04:30.5 86.51 00:40.6 00:02.3
22 40 Marco Correia / Luis Dias
Citroen AX GTI
04:31.6 86.16 00:41.7 00:01.1
23 30 José Jarimba / Celso Alves
Toyota Starlet
04:33.1 85.68 00:43.2 00:01.5
24 37 Valter Rodrigues / Bruno Vieira
Citroen Saxo
04:35.2 85.03 00:45.3 00:02.1
25 31 Bruno Coelho / Paulo Coelho
Toyota Yaris
04:39.2 83.81 00:49.3 00:04.0
26 27 João Martins / Simplicio Correia
Ford Escort
04:40.7 83.36 00:50.8 00:01.5
27 44 Rui Silva / Fábio Rodrigues
Citroen AX
04:42.6 82.80 00:52.7 00:01.9
28 23 Jhonny Horta / Tony Horta
Citroen Saxo Cup
04:43.0 82.69 00:53.1 00:00.4
29 38 Edgar Sousa / Alexis Freitas
Citroen C2
04:43.9 82.42 00:54.0 00:00.9
30 43 Pedro Ferreira / Joana Ferreira
Toyota Yaris
04:44.5 82.25 00:54.6 00:00.6
31 45 Ilídio Sardinha / Énio Andrade
Toyota Yaris
04:45.5 81.96 00:55.6 00:01.0
32 29 José Gualberto
Datsun 1200
04:50.1 80.66 01:00.2 00:04.6
33 21 Alberto Abreu / Vitor Henriques
Toyota Starlet
04:53.0 79.86 01:03.1 00:02.9
34 41 André Roque / José Loreto
Peugeot 306
04:56.5 78.92 01:06.6 00:03.5
35 10 José Romero
PRM FUN BOOST GT
04:57.8 78.58 01:07.9 00:01.3
36 47 César Sousa / Hugo Silva
Toyota Yaris
05:05.0 76.72 01:15.1 00:07.2
37 35 Feliciano Freitas / Nelson Costa
BMW E30 3 VI
05:08.2 75.92 01:18.3 00:03.2
38 50 Joel Correia / Sérgio Ascensão
Opel Corsa A GSI
05:33.7 70.12 01:43.8 00:25.5
39 53 Joana Cardoso / João Ferreira
Peugeot 205
05:33.9 70.08 01:44.0 00:00.2
40 52 Ricardo Freitas / Carla Freitas
Fiat Cinquecento
05:55.9 65.75 02:06.0 00:22.0