Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK
Geral | Históricos | Por Grupo | Por Classe | Trofeus  


     

Subida IV

Pos. Concorrente Tempo Km/h Dif 1º Dif. Ant.
1 1 Dinarte Nóbrega
Semog Evo
03:51.9 100.91 00:00.0 00:00.0
2 8 Miguel Sousa
Semog
03:57.3 98.61 00:05.4 00:05.4
3 9 Vasco Silva / Ricardo Ventura
Mitsubishi Lancer Evo X
03:59.8 97.58 00:07.9 00:02.5
4 5 Nelson Andadre
Semog Evo
04:00.3 97.38 00:08.4 00:00.5
5 3 Ricardo Reis
Semog Revolution
04:03.7 96.02 00:11.8 00:03.4
6 24 Dinarte Baptista / Rubina Baptista
Renault Clio
04:10.2 93.53 00:18.3 00:06.5
7 7 Greg Faria
AG Sport
04:10.6 93.38 00:18.7 00:00.4
8 32 Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes
Citroen C2
04:12.3 92.75 00:20.4 00:01.7
9 6 Nuno Ferreira / Luis Neves
Ford Escort RS Cosworth
04:15.2 91.69 00:23.3 00:02.9
10 2 Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega
Datsun 1200
04:15.4 91.62 00:23.5 00:00.2
11 4 Pedro Faria / Nuno Rodrigues
Citroen Saxo
04:19.2 90.28 00:27.3 00:03.8
12 18 Isabel Ramos / Hugo Fernandes
Renault Clio R3 T
04:20.0 90.00 00:28.1 00:00.8
13 16 Ricardo Gonçalves / Artur França
Citroen C2 R2 Max
04:20.5 89.83 00:28.6 00:00.5
14 26 Tiago Nunes / Pedro Paixão
Citroen C2 R2
04:21.3 89.55 00:29.4 00:00.8
15 33 Filipe Fernandes / João Gomes
VW Golf
04:22.0 89.31 00:30.1 00:00.7
16 15 Filipe Bettencourt
Semog
04:24.2 88.57 00:32.3 00:02.2
17 28 Paulo Teixeira / Paulo Vieira
Citroen C2 R2
04:24.5 88.47 00:32.6 00:00.3
18 10 José Romero
PRM FUN BOOST GT
04:26.1 87.94 00:34.2 00:01.6
19 36 Artur Quintal / Ricardo Abreu
Citroen C2 R2
04:27.0 87.64 00:35.1 00:00.9
20 19 José Mendes / Paulo Barros
Ford Escort MK1
04:28.6 87.12 00:36.7 00:01.6
21 17 Sancho Silva / Amaro Cró
VW Polo 86C
04:30.9 86.38 00:39.0 00:02.3
22 40 Marco Correia / Luis Dias
Citroen AX GTI
04:32.8 85.78 00:40.9 00:01.9
23 30 José Jarimba / Celso Alves
Toyota Starlet
04:33.0 85.71 00:41.1 00:00.2
24 37 Valter Rodrigues / Bruno Vieira
Citroen Saxo
04:34.0 85.40 00:42.1 00:01.0
25 39 Hugo Jesus / João Jardim
Citroen Saxo
04:34.5 85.25 00:42.6 00:00.5
26 31 Bruno Coelho / Paulo Coelho
Toyota Yaris
04:40.2 83.51 00:48.3 00:05.7
27 23 Jhonny Horta / Tony Horta
Citroen Saxo Cup
04:42.3 82.89 00:50.4 00:02.1
28 27 João Martins / Simplicio Correia
Ford Escort
04:42.6 82.80 00:50.7 00:00.3
29 44 Rui Silva / Fábio Rodrigues
Citroen AX
04:43.0 82.69 00:51.1 00:00.4
30 43 Pedro Ferreira / Joana Ferreira
Toyota Yaris
04:44.2 82.34 00:52.3 00:01.2
31 49 Nuno Barrela / Ricardo Dinis
Toyota Yaris
04:44.4 82.28 00:52.5 00:00.2
32 45 Ilídio Sardinha / Énio Andrade
Toyota Yaris
04:47.2 81.48 00:55.3 00:02.8
33 29 José Gualberto
Datsun 1200
04:51.1 80.38 00:59.2 00:03.9
34 21 Alberto Abreu / Vitor Henriques
Toyota Starlet
04:55.4 79.21 01:03.5 00:04.3
35 41 André Roque / José Loreto
Peugeot 306
05:03.2 77.18 01:11.3 00:07.8
36 47 César Sousa / Hugo Silva
Toyota Yaris
05:04.4 76.87 01:12.5 00:01.2
37 35 Feliciano Freitas / Nelson Costa
BMW E30 3 VI
05:08.9 75.75 01:17.0 00:04.5
38 50 Joel Correia / Sérgio Ascensão
Opel Corsa A GSI
05:20.9 72.92 01:29.0 00:12.0
39 53 Joana Cardoso / João Ferreira
Peugeot 205
05:47.8 67.28 01:55.9 00:26.9