Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK
Geral | Históricos | Por Grupo | Por Classe | Trofeus  


     

Subida III

Pos. Concorrente Tempo Km/h Dif 1º Dif. Ant.
1 1 Dinarte Nóbrega
Semog Evo
03:51.9 100.91 00:00.0 00:00.0
2 8 Miguel Sousa
Semog
03:57.9 98.36 00:06.0 00:06.0
3 9 Vasco Silva / Ricardo Ventura
Mitsubishi Lancer Evo X
03:58.9 97.95 00:07.0 00:01.0
4 5 Nelson Andadre
Semog Evo
04:03.2 96.22 00:11.3 00:04.3
5 3 Ricardo Reis
Semog Revolution
04:05.4 95.35 00:13.5 00:02.2
6 7 Greg Faria
AG Sport
04:11.6 93.00 00:19.7 00:06.2
7 32 Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes
Citroen C2
04:12.0 92.86 00:20.1 00:00.4
8 2 Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega
Datsun 1200
04:14.6 91.91 00:22.7 00:02.6
9 4 Pedro Faria / Nuno Rodrigues
Citroen Saxo
04:20.1 89.97 00:28.2 00:05.5
10 6 Nuno Ferreira / Luis Neves
Ford Escort RS Cosworth
04:20.9 89.69 00:29.0 00:00.8
11 33 Filipe Fernandes / João Gomes
VW Golf
04:21.0 89.66 00:29.1 00:00.1
12 22 Alexandre Mata / Jorge Gonçalves
Citroen C2
04:22.4 89.18 00:30.5 00:01.4
13 16 Ricardo Gonçalves / Artur França
Citroen C2 R2 Max
04:22.9 89.01 00:31.0 00:00.5
14 19 José Mendes / Paulo Barros
Ford Escort MK1
04:23.2 88.91 00:31.3 00:00.3
15 26 Tiago Nunes / Pedro Paixão
Citroen C2 R2
04:24.1 88.60 00:32.2 00:00.9
16 28 Paulo Teixeira / Paulo Vieira
Citroen C2 R2
04:25.2 88.24 00:33.3 00:01.1
17 18 Isabel Ramos / Hugo Fernandes
Renault Clio R3 T
04:25.2 88.24 00:33.3 00:00.0
18 36 Artur Quintal / Ricardo Abreu
Citroen C2 R2
04:29.0 86.99 00:37.1 00:03.8
19 10 José Romero
PRM FUN BOOST GT
04:30.2 86.60 00:38.3 00:01.2
20 30 José Jarimba / Celso Alves
Toyota Starlet
04:31.2 86.28 00:39.3 00:01.0
21 40 Marco Correia / Luis Dias
Citroen AX GTI
04:33.1 85.68 00:41.2 00:01.9
22 17 Sancho Silva / Amaro Cró
VW Polo 86C
04:33.2 85.65 00:41.3 00:00.1
23 15 Filipe Bettencourt
Semog
04:34.3 85.31 00:42.4 00:01.1
24 37 Valter Rodrigues / Bruno Vieira
Citroen Saxo
04:35.9 84.81 00:44.0 00:01.6
25 38 Edgar Sousa / Alexis Freitas
Citroen C2
04:39.4 83.75 00:47.5 00:03.5
26 39 Hugo Jesus / João Jardim
Citroen Saxo
04:39.4 83.75 00:47.5 00:00.0
27 31 Bruno Coelho / Paulo Coelho
Toyota Yaris
04:41.1 83.24 00:49.2 00:01.7
28 27 João Martins / Simplicio Correia
Ford Escort
04:43.9 82.42 00:52.0 00:02.8
29 49 Nuno Barrela / Ricardo Dinis
Toyota Yaris
04:44.9 82.13 00:53.0 00:01.0
30 43 Pedro Ferreira / Joana Ferreira
Toyota Yaris
04:46.1 81.79 00:54.2 00:01.2
31 29 José Gualberto
Datsun 1200
04:49.2 80.91 00:57.3 00:03.1
32 45 Ilídio Sardinha / Énio Andrade
Toyota Yaris
04:51.0 80.41 00:59.1 00:01.8
33 23 Jhonny Horta / Tony Horta
Citroen Saxo Cup
04:51.8 80.19 00:59.9 00:00.8
34 44 Rui Silva / Fábio Rodrigues
Citroen AX
04:57.3 78.71 01:05.4 00:05.5
35 41 André Roque / José Loreto
Peugeot 306
05:03.8 77.02 01:11.9 00:06.5
36 47 César Sousa / Hugo Silva
Toyota Yaris
05:12.0 75.00 01:20.1 00:08.2
37 35 Feliciano Freitas / Nelson Costa
BMW E30 3 VI
05:14.0 74.52 01:22.1 00:02.0
38 21 Alberto Abreu / Vitor Henriques
Toyota Starlet
05:20.9 72.92 01:29.0 00:06.9
39 50 Joel Correia / Sérgio Ascensão
Opel Corsa A GSI
05:33.6 70.14 01:41.7 00:12.7
40 53 Joana Cardoso / João Ferreira
Peugeot 205
05:37.4 69.35 01:45.5 00:03.8
41 24 Dinarte Baptista / Rubina Baptista
Renault Clio
05:56.4 65.66 02:04.5 00:19.0
42 52 Ricardo Freitas / Carla Freitas
Fiat Cinquecento
05:59.8 65.04 02:07.9 00:03.4