Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK
Geral | Históricos | Por Grupo | Por Classe | Trofeus  


     

Subida II

Pos. Concorrente Tempo Km/h Dif 1º Dif. Ant.
1 1 Dinarte Nóbrega
Semog Evo
03:56.7 98.86 00:00.0 00:00.0
2 9 Vasco Silva / Ricardo Ventura
Mitsubishi Lancer Evo X
04:02.8 96.38 00:06.1 00:06.1
3 5 Nelson Andadre
Semog Evo
04:03.6 96.06 00:06.9 00:00.8
4 8 Miguel Sousa
Semog
04:09.3 93.86 00:12.6 00:05.7
5 24 Dinarte Baptista / Rubina Baptista
Renault Clio
04:11.6 93.00 00:14.9 00:02.3
6 3 Ricardo Reis
Semog Revolution
04:12.6 92.64 00:15.9 00:01.0
7 32 Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes
Citroen C2
04:13.7 92.23 00:17.0 00:01.1
8 7 Greg Faria
AG Sport
04:17.1 91.02 00:20.4 00:03.4
9 2 Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega
Datsun 1200
04:17.8 90.77 00:21.1 00:00.7
10 22 Alexandre Mata / Jorge Gonçalves
Citroen C2
04:20.6 89.79 00:23.9 00:02.8
11 16 Ricardo Gonçalves / Artur França
Citroen C2 R2 Max
04:23.4 88.84 00:26.7 00:02.8
12 4 Pedro Faria / Nuno Rodrigues
Citroen Saxo
04:23.7 88.74 00:27.0 00:00.3
13 6 Nuno Ferreira / Luis Neves
Ford Escort RS Cosworth
04:25.8 88.04 00:29.1 00:02.1
14 18 Isabel Ramos / Hugo Fernandes
Renault Clio R3 T
04:28.4 87.18 00:31.7 00:02.6
15 26 Tiago Nunes / Pedro Paixão
Citroen C2 R2
04:29.0 86.99 00:32.3 00:00.6
16 28 Paulo Teixeira / Paulo Vieira
Citroen C2 R2
04:33.6 85.53 00:36.9 00:04.6
17 33 Filipe Fernandes / João Gomes
VW Golf
04:35.0 85.09 00:38.3 00:01.4
18 10 José Romero
PRM FUN BOOST GT
04:35.4 84.97 00:38.7 00:00.4
19 36 Artur Quintal / Ricardo Abreu
Citroen C2 R2
04:35.7 84.87 00:39.0 00:00.3
20 17 Sancho Silva / Amaro Cró
VW Polo 86C
04:40.2 83.51 00:43.5 00:04.5
21 40 Marco Correia / Luis Dias
Citroen AX GTI
04:41.5 83.13 00:44.8 00:01.3
22 15 Filipe Bettencourt
Semog
04:42.5 82.83 00:45.8 00:01.0
23 49 Nuno Barrela / Ricardo Dinis
Toyota Yaris
04:43.5 82.54 00:46.8 00:01.0
24 27 João Martins / Simplicio Correia
Ford Escort
04:45.1 82.08 00:48.4 00:01.6
25 30 José Jarimba / Celso Alves
Toyota Starlet
04:46.5 81.68 00:49.8 00:01.4
26 44 Rui Silva / Fábio Rodrigues
Citroen AX
04:46.5 81.68 00:49.8 00:00.0
27 38 Edgar Sousa / Alexis Freitas
Citroen C2
04:49.6 80.80 00:52.9 00:03.1
28 43 Pedro Ferreira / Joana Ferreira
Toyota Yaris
04:49.7 80.77 00:53.0 00:00.1
29 37 Valter Rodrigues / Bruno Vieira
Citroen Saxo
04:50.8 80.47 00:54.1 00:01.1
30 29 José Gualberto
Datsun 1200
04:52.9 79.89 00:56.2 00:02.1
31 23 Jhonny Horta / Tony Horta
Citroen Saxo Cup
04:58.1 78.50 01:01.4 00:05.2
32 21 Alberto Abreu / Vitor Henriques
Toyota Starlet
04:59.6 78.10 01:02.9 00:01.5
33 45 Ilídio Sardinha / Énio Andrade
Toyota Yaris
05:01.7 77.56 01:05.0 00:02.1
34 34 Nélio Pereira / Nicodemo Câmara
Citroen C2 R2
05:06.8 76.27 01:10.1 00:05.1
35 47 César Sousa / Hugo Silva
Toyota Yaris
05:14.5 74.40 01:17.8 00:07.7
36 41 André Roque / José Loreto
Peugeot 306
05:18.9 73.38 01:22.2 00:04.4
37 51 Rubina Mendonça / Narciso Andrade
Toyota Yaris
05:24.3 72.16 01:27.6 00:05.4
38 50 Joel Correia / Sérgio Ascensão
Opel Corsa A GSI
05:28.8 71.17 01:32.1 00:04.5
39 46 Vitor Gouveia / Filipe Gouveia
Peugeot 106
05:33.9 70.08 01:37.2 00:05.1
40 31 Bruno Coelho / Paulo Coelho
Toyota Yaris
05:35.3 69.79 01:38.6 00:01.4
41 53 Joana Cardoso / João Ferreira
Peugeot 205
05:45.7 67.69 01:49.0 00:10.4
42 52 Ricardo Freitas / Carla Freitas
Fiat Cinquecento
06:03.4 64.39 02:06.7 00:17.7
43 39 Hugo Jesus / João Jardim
Citroen Saxo
06:58.6 55.90 03:01.9 00:55.2