Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK
Geral | Históricos | Por Grupo | Por Classe | Trofeus  


     

Subida I

Pos. Concorrente Tempo Km/h Dif 1º Dif. Ant.
1 1 Dinarte Nóbrega
Semog Evo
03:59.3 97.79 00:00.0 00:00.0
2 9 Vasco Silva / Ricardo Ventura
Mitsubishi Lancer Evo X
04:10.7 93.34 00:11.4 00:11.4
3 32 Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes
Citroen C2
04:22.9 89.01 00:23.6 00:12.2
4 5 Nelson Andadre
Semog Evo
04:23.0 88.97 00:23.7 00:00.1
5 3 Ricardo Reis
Semog Revolution
04:28.8 87.05 00:29.5 00:05.8
6 16 Ricardo Gonçalves / Artur França
Citroen C2 R2 Max
04:30.1 86.63 00:30.8 00:01.3
7 2 Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega
Datsun 1200
04:31.2 86.28 00:31.9 00:01.1
8 6 Nuno Ferreira / Luis Neves
Ford Escort RS Cosworth
04:31.7 86.12 00:32.4 00:00.5
9 26 Tiago Nunes / Pedro Paixão
Citroen C2 R2
04:33.5 85.56 00:34.2 00:01.8
10 22 Alexandre Mata / Jorge Gonçalves
Citroen C2
04:34.1 85.37 00:34.8 00:00.6
11 7 Greg Faria
AG Sport
04:35.0 85.09 00:35.7 00:00.9
12 4 Pedro Faria / Nuno Rodrigues
Citroen Saxo
04:35.6 84.91 00:36.3 00:00.6
13 10 José Romero
PRM FUN BOOST GT
04:45.1 82.08 00:45.8 00:09.5
14 36 Artur Quintal / Ricardo Abreu
Citroen C2 R2
04:45.7 81.90 00:46.4 00:00.6
15 30 José Jarimba / Celso Alves
Toyota Starlet
04:46.1 81.79 00:46.8 00:00.4
16 27 João Martins / Simplicio Correia
Ford Escort
04:49.0 80.97 00:49.7 00:02.9
17 18 Isabel Ramos / Hugo Fernandes
Renault Clio R3 T
04:49.7 80.77 00:50.4 00:00.7
18 33 Filipe Fernandes / João Gomes
VW Golf
04:50.2 80.63 00:50.9 00:00.5
19 31 Bruno Coelho / Paulo Coelho
Toyota Yaris
04:52.9 79.89 00:53.6 00:02.7
20 40 Marco Correia / Luis Dias
Citroen AX GTI
04:54.1 79.56 00:54.8 00:01.2
21 49 Nuno Barrela / Ricardo Dinis
Toyota Yaris
04:55.2 79.27 00:55.9 00:01.1
22 43 Pedro Ferreira / Joana Ferreira
Toyota Yaris
04:55.6 79.16 00:56.3 00:00.4
23 38 Edgar Sousa / Alexis Freitas
Citroen C2
04:59.0 78.26 00:59.7 00:03.4
24 37 Valter Rodrigues / Bruno Vieira
Citroen Saxo
05:01.0 77.74 01:01.7 00:02.0
25 19 José Mendes / Paulo Barros
Ford Escort MK1
05:02.2 77.43 01:02.9 00:01.2
26 29 José Gualberto
Datsun 1200
05:03.7 77.05 01:04.4 00:01.5
27 21 Alberto Abreu / Vitor Henriques
Toyota Starlet
05:05.9 76.50 01:06.6 00:02.2
28 39 Hugo Jesus / João Jardim
Citroen Saxo
05:10.0 75.48 01:10.7 00:04.1
29 28 Paulo Teixeira / Paulo Vieira
Citroen C2 R2
05:12.7 74.83 01:13.4 00:02.7
30 48 Rogério Sousa / Sílvia Tavares
Opel Corsa A GSI
05:13.4 74.66 01:14.1 00:00.7
31 45 Ilídio Sardinha / Énio Andrade
Toyota Yaris
05:22.0 72.67 01:22.7 00:08.6
32 35 Feliciano Freitas / Nelson Costa
BMW E30 3 VI
05:22.1 72.65 01:22.8 00:00.1
33 46 Vitor Gouveia / Filipe Gouveia
Peugeot 106
05:26.8 71.60 01:27.5 00:04.7
34 34 Nélio Pereira / Nicodemo Câmara
Citroen C2 R2
05:29.4 71.04 01:30.1 00:02.6
35 47 César Sousa / Hugo Silva
Toyota Yaris
05:30.3 70.84 01:31.0 00:00.9
36 51 Rubina Mendonça / Narciso Andrade
Toyota Yaris
05:41.1 68.60 01:41.8 00:10.8
37 50 Joel Correia / Sérgio Ascensão
Opel Corsa A GSI
05:51.5 66.57 01:52.2 00:10.4
38 17 Sancho Silva / Amaro Cró
VW Polo 86C
05:59.0 65.18 01:59.7 00:07.5
39 41 André Roque / José Loreto
Peugeot 306
06:12.0 62.90 02:12.7 00:13.0
40 52 Ricardo Freitas / Carla Freitas
Fiat Cinquecento
06:18.7 61.79 02:19.4 00:06.7
41 44 Rui Silva / Fábio Rodrigues
Citroen AX
06:18.9 61.76 02:19.6 00:00.2
42 53 Joana Cardoso / João Ferreira
Peugeot 205
06:22.4 61.19 02:23.1 00:03.5
43 42 Flávio Barbosa / Agostinho Bettencourt
Citroen Saxo
08:17.7 47.02 04:18.4 01:55.3