Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK

Por equipa

Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Grupo Classe
1 Dinarte Nóbrega Dinarte Nóbrega Semog Evo P
2 Cláudio Nóbrega Cláudio Nóbrega Datsun 1200 VSH-2RM II
3 Ricardo Reis Ricardo Reis Semog Revolution P
4 Pedro Faria Pedro Faria Citroen Saxo VSH-2RM II
5 Nelson Andadre Nelson Andadre Semog Evo P
6 Nuno Ferreira Nuno Ferreira Ford Escort RS Cosworth VSH-4RM III
7 Greg Faria Greg Faria AG Sport P
8 Miguel Sousa Miguel Sousa Semog P
9 Vasco Silva Vasco Silva Mitsubishi Lancer Evo X RC2N
10 José Romero José Romero PRM FUN BOOST GT P
11 António Abel António Abel Toyota Celica GT-Four VSH-4RM III
12 Rui Jorge Fernandes Rui Jorge Fernandes Semog Evo P
14 Paulo Domingos Paulo Domingos Peugeot 208 VSH-4RM III
15 Filipe Bettencourt Filipe Bettencourt Semog P
16 Ricardo Gonçalves Ricardo Gonçalves Citroen C2 R2 Max RC4
17 Sancho Silva Sancho Silva VW Polo 86C VSH-2RM I
18 Isabel Ramos Isabel Ramos Renault Clio R3 T RC3
19 José Mendes José Mendes Ford Escort MK1 VC
20 Francisco Tavares Francisco Tavares Toyota Corolla E86 VSH-2RM II
21 Alberto Abreu Alberto Abreu Toyota Starlet VSH-2RM I
22 Alexandre Mata Alexandre Mata Citroen C2 RC4
23 Jhonny Horta Jhonny Horta Citroen Saxo Cup VSH-2RM II
24 Dinarte Baptista Dinarte Baptista Renault Clio RC3
25 Bruno Rodrigues Bruno Rodrigues Toyota Yaris RC5
26 Tiago Nunes Tiago Nunes Citroen C2 R2 RC4
27 João Martins João Martins Ford Escort VC
28 Paulo Teixeira Paulo Teixeira Citroen C2 R2 RC4
29 José Gualberto José Gualberto Datsun 1200 VC
30 José Jarimba José Jarimba Toyota Starlet VSH-2RM II
31 Bruno Coelho Bruno Coelho Toyota Yaris RC5
32 Bruno Fernandes Bruno Fernandes Citroen C2 RC4
33 Filipe Fernandes Filipe Fernandes VW Golf VSH-2RM II
34 Nélio Pereira Nélio Pereira Citroen C2 R2 RC4
35 Feliciano Freitas Feliciano Freitas BMW E30 3 VI VSH-2RM II
36 Artur Quintal Artur Quintal Citroen C2 R2 RC4
37 Valter Rodrigues Valter Rodrigues Citroen Saxo VSH-2RM II
38 Edgar Sousa Edgar Sousa Citroen C2 RC4
39 Hugo Jesus Hugo Jesus Citroen Saxo VSH-2RM II
40 Marco Correia Marco Correia Citroen AX GTI VSH-2RM II
41 André Roque André Roque Peugeot 306 VSH-2RM II
42 Flávio Barbosa Flávio Barbosa Citroen Saxo VSH-2RM II
43 Pedro Ferreira Pedro Ferreira Toyota Yaris RC5
44 Rui Silva Rui Silva Citroen AX VSH-2RM II
45 Ilídio Sardinha Ilídio Sardinha Toyota Yaris RC5
46 Vitor Gouveia Vitor Gouveia Peugeot 106 VSH-2RM I
47 César Sousa César Sousa Toyota Yaris RC5
48 Rogério Sousa Rogério Sousa Opel Corsa A GSI VSH-2RM II
49 Nuno Barrela Nuno Barrela Toyota Yaris RC5
50 Joel Correia Joel Correia Opel Corsa A GSI VSH-2RM II
51 Rubina Mendonça Rubina Mendonça Toyota Yaris RC5
52 Ricardo Freitas Ricardo Freitas Fiat Cinquecento VSH-2RM I
53 Joana Cardoso Joana Cardoso Peugeot 205 VSH-2RM II
101 António Ornelas António Ornelas Toyota Corolla GTI-16 Hist.
102 Roberto Abreu Roberto Abreu Opel Corsa A GSI Hist.
103 Miguel Freitas Miguel Freitas BMW 2002 Hist.
104 Amarildo Gouveia Amarildo Gouveia Citroen AX SPORT Hist.
105 Numásio Silva Numásio Silva BMW 1602 Hist.
106 Mauricio Pereira Mauricio Pereira Austin Mini 1000 Hist.
107 Lino Faria Lino Faria Peugeot 106 XSI Hist.
108 Décio Ferreira Décio Ferreira Ford Fiesta 1.1 Hist.
109 Roberto Freitas Roberto Freitas Peugeot 106 Hist.
110 Jorge Gomes Jorge Gomes Renault 5 GT Turbo Hist.
111 Edgar Ornelas Edgar Ornelas Peugeot 205 GTI Hist.
112 Fábio Alves Fábio Alves Opel Corsa Hist.
113 Jorge Caires Jorge Caires Mini 1275 GT Hist.
114 Pedro Rodrigues Pedro Rodrigues Peugeot RALLY Hist.
115 Carlos Gouveia Carlos Gouveia BMW L36 Hist.
116 Dinarte Ponte Dinarte Ponte Austin Cooper mk I Hist.
117 Eduardo Bonal Eduardo Bonal Datsun SSS 1600 Hist.
118 João Mendes de Almeida João Mendes de Almeida Ford Escort MK1 Hist.
119 Alfredo Pereira Alfredo Pereira Alfa Romeu 2000 GTV Hist.



Os resultados finais estarão disponiveis após Fim da Prova. Até lá são Resultados Parciais.