Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK

Ordem de Partida - Subida VI

Históricos

Hora Partida Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Grupo Classe
119 17:30 Alfredo Pereira Alfredo Pereira / Leonardo Sargo Alfa Romeu 2000 GTV Hist.
118 17:31 João Mendes de Almeida João Mendes de Almeida / Bruno Fernandes Ford Escort MK1 Hist.
116 17:32 Dinarte Ponte Dinarte Ponte / Carlos Jesus Austin Cooper mk I Hist.
115 17:33 Carlos Gouveia Miguel Gouveia / Ruben Gouveia BMW L36 Hist.
114 17:34 Pedro Rodrigues Pedro Rodrigues / Jéssica Rodrigues Peugeot RALLY Hist.
113 17:35 Jorge Caires Jorge Caires / Danilo Caires Mini 1275 GT Hist.
112 17:36 Fábio Alves Fábio Alves / Nuno Sousa Opel Corsa Hist.
111 17:37 Edgar Ornelas Edgar Ornelas / Luis Silva Peugeot 205 GTI Hist.
110 17:38 Jorge Gomes Jorge Gomes / Miguel Martins Renault 5 GT Turbo Hist.
109 17:39 Roberto Freitas Roberto Freitas / Tânia Freitas Peugeot 106 Hist.
108 17:40 Décio Ferreira Décio Ferreira / Saul Ferreira Ford Fiesta 1.1 Hist.
107 17:41 Lino Faria Lino Faria / Rubina Castro Peugeot 106 XSI Hist.
106 17:42 Mauricio Pereira Mauricio Pereira / José Manuel Freitas Austin Mini 1000 Hist.
105 17:43 Numásio Silva Numásio Silva / João Gonçalves BMW 1602 Hist.
104 17:44 Amarildo Gouveia Amarildo Gouveia / Filipe Gouveia Citroen AX SPORT Hist.
103 17:45 Miguel Freitas Miguel Freitas / Sérgio Vieira BMW 2002 Hist.
102 17:46 Roberto Abreu Roberto Abreu / Diogo Pestana Opel Corsa A GSI Hist.
101 17:47 António Ornelas António Ornelas / Helena Ornelas Toyota Corolla GTI-16 Hist.


Concorrentes

Hora Partida Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Grupo Classe Trofeu
53 17:50 Joana Cardoso Joana Cardoso / João Ferreira Peugeot 205 VSH-2RM II
52 17:51 Ricardo Freitas Ricardo Freitas / Carla Freitas Fiat Cinquecento VSH-2RM I
51 17:52 Rubina Mendonça Rubina Mendonça / Narciso Andrade Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
50 17:53 Joel Correia Joel Correia / Sérgio Ascensão Opel Corsa A GSI VSH-2RM II Trofeu Opel Corsa A-B
49 17:54 Nuno Barrela Nuno Barrela / Ricardo Dinis Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
48 17:55 Rogério Sousa Rogério Sousa / Sílvia Tavares Opel Corsa A GSI VSH-2RM II Trofeu Opel Corsa A-B
47 17:56 César Sousa César Sousa / Hugo Silva Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
45 17:57 Ilídio Sardinha Ilídio Sardinha / Énio Andrade Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
44 17:58 Rui Silva Rui Silva / Fábio Rodrigues Citroen AX VSH-2RM II Trofeu Citroen AX
43 17:59 Pedro Ferreira Pedro Ferreira / Joana Ferreira Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
42 18:00 Flávio Barbosa Flávio Barbosa / Agostinho Bettencourt Citroen Saxo VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
41 18:01 André Roque André Roque / José Loreto Peugeot 306 VSH-2RM II
40 18:02 Marco Correia Marco Correia / Luis Dias Citroen AX GTI VSH-2RM II Trofeu Citroen AX
39 18:03 Hugo Jesus Hugo Jesus / João Jardim Citroen Saxo VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
38 18:04 Edgar Sousa Edgar Sousa / Alexis Freitas Citroen C2 RC4 Trofeu Citroen C2
37 18:05 Valter Rodrigues Valter Rodrigues / Bruno Vieira Citroen Saxo VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
36 18:06 Artur Quintal Artur Quintal / Ricardo Abreu Citroen C2 R2 RC4 Trofeu Citroen C2
35 18:07 Feliciano Freitas Feliciano Freitas / Nelson Costa BMW E30 3 VI VSH-2RM II
34 18:08 Nélio Pereira Nélio Pereira / Nicodemo Câmara Citroen C2 R2 RC4 Trofeu Citroen C2
33 18:09 Filipe Fernandes Filipe Fernandes / João Gomes VW Golf VSH-2RM II
32 18:10 Bruno Fernandes Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes Citroen C2 RC4 Trofeu Citroen C2
31 18:11 Bruno Coelho Bruno Coelho / Paulo Coelho Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
30 18:12 José Jarimba José Jarimba / Celso Alves Toyota Starlet VSH-2RM II Trofeu Toyota Starlet
29 18:13 José Gualberto José Gualberto Datsun 1200 VC
28 18:14 Paulo Teixeira Paulo Teixeira / Paulo Vieira Citroen C2 R2 RC4 Trofeu Citroen C2
27 18:15 João Martins João Martins / Simplicio Correia Ford Escort VC
26 18:16 Tiago Nunes Tiago Nunes / Pedro Paixão Citroen C2 R2 RC4 Trofeu Citroen C2
24 18:17 Dinarte Baptista Dinarte Baptista / Rubina Baptista Renault Clio RC3
23 18:18 Jhonny Horta Jhonny Horta / Tony Horta Citroen Saxo Cup VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
22 18:19 Alexandre Mata Alexandre Mata / Jorge Gonçalves Citroen C2 RC4 Trofeu Citroen C2
21 18:20 Alberto Abreu Alberto Abreu / Vitor Henriques Toyota Starlet VSH-2RM I Trofeu Toyota Starlet
19 18:21 José Mendes José Mendes / Paulo Barros Ford Escort MK1 VC
18 18:22 Isabel Ramos Isabel Ramos / Hugo Fernandes Renault Clio R3 T RC3
17 18:23 Sancho Silva Sancho Silva / Amaro Cró VW Polo 86C VSH-2RM I
16 18:24 Ricardo Gonçalves Ricardo Gonçalves / Artur França Citroen C2 R2 Max RC4 Trofeu Citroen C2
15 18:25 Filipe Bettencourt Filipe Bettencourt Semog P
14 18:26 Paulo Domingos Paulo Domingos / Pedro Rodrigues Peugeot 208 VSH-4RM III
10 18:27 José Romero José Romero PRM FUN BOOST GT P
9 18:28 Vasco Silva Vasco Silva / Ricardo Ventura Mitsubishi Lancer Evo X RC2N
8 18:29 Miguel Sousa Miguel Sousa Semog P
7 18:30 Greg Faria Greg Faria AG Sport P
6 18:31 Nuno Ferreira Nuno Ferreira / Luis Neves Ford Escort RS Cosworth VSH-4RM III
5 18:32 Nelson Andadre Nelson Andadre Semog Evo P
4 18:33 Pedro Faria Pedro Faria / Nuno Rodrigues Citroen Saxo VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
3 18:34 Ricardo Reis Ricardo Reis Semog Revolution P
2 18:35 Cláudio Nóbrega Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega Datsun 1200 VSH-2RM II
1 18:36 Dinarte Nóbrega Dinarte Nóbrega Semog Evo P