Circuito Municipio da Calheta - 2017
Troféu rampas Madeira AMAK

Lista de Participantes


Equipa Piloto / Co-piloto Viatura Grupo Classe Troféu
1 Dinarte Nóbrega Dinarte Nóbrega Semog Evo P
2 Cláudio Nóbrega Cláudio Nóbrega / Alipio Nóbrega Datsun 1200 VSH-2RM II
3 Ricardo Reis Ricardo Reis Semog Revolution P
4 Pedro Faria Pedro Faria / Nuno Rodrigues Citroen Saxo VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
5 Nelson Andadre Nelson Andadre Semog Evo P
6 Nuno Ferreira Nuno Ferreira / Luis Neves Ford Escort RS Cosworth VSH-4RM III
7 Greg Faria Greg Faria AG Sport P
8 Miguel Sousa Miguel Sousa Semog P
9 Vasco Silva Vasco Silva / Ricardo Ventura Mitsubishi Lancer Evo X RC2N
10 José Romero José Romero PRM FUN BOOST GT P
14 Paulo Domingos Paulo Domingos / Pedro Rodrigues Peugeot 208 VSH-4RM III
15 Filipe Bettencourt Filipe Bettencourt Semog P
16 Ricardo Gonçalves Ricardo Gonçalves / Artur França Citroen C2 R2 Max RC4 Trofeu Citroen C2
17 Sancho Silva Sancho Silva / Amaro Cró VW Polo 86C VSH-2RM I
18 Isabel Ramos Isabel Ramos / Hugo Fernandes Renault Clio R3 T RC3
19 José Mendes José Mendes / Paulo Barros Ford Escort MK1 VC
21 Alberto Abreu Alberto Abreu / Vitor Henriques Toyota Starlet VSH-2RM I Trofeu Toyota Starlet
22 Alexandre Mata Alexandre Mata / Jorge Gonçalves Citroen C2 RC4 Trofeu Citroen C2
23 Jhonny Horta Jhonny Horta / Tony Horta Citroen Saxo Cup VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
24 Dinarte Baptista Dinarte Baptista / Rubina Baptista Renault Clio RC3
25 Bruno Rodrigues Bruno Rodrigues / Emanuel Rodrigues Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
26 Tiago Nunes Tiago Nunes / Pedro Paixão Citroen C2 R2 RC4 Trofeu Citroen C2
27 João Martins João Martins / Simplicio Correia Ford Escort VC
28 Paulo Teixeira Paulo Teixeira / Paulo Vieira Citroen C2 R2 RC4 Trofeu Citroen C2
29 José Gualberto José Gualberto Datsun 1200 VC
30 José Jarimba José Jarimba / Celso Alves Toyota Starlet VSH-2RM II Trofeu Toyota Starlet
31 Bruno Coelho Bruno Coelho / Paulo Coelho Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
32 Bruno Fernandes Bruno Fernandes / Tomásia Fernandes Citroen C2 RC4 Trofeu Citroen C2
33 Filipe Fernandes Filipe Fernandes / João Gomes VW Golf VSH-2RM II
34 Nélio Pereira Nélio Pereira / Nicodemo Câmara Citroen C2 R2 RC4 Trofeu Citroen C2
35 Feliciano Freitas Feliciano Freitas / Nelson Costa BMW E30 3 VI VSH-2RM II
36 Artur Quintal Artur Quintal / Ricardo Abreu Citroen C2 R2 RC4 Trofeu Citroen C2
37 Valter Rodrigues Valter Rodrigues / Bruno Vieira Citroen Saxo VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
38 Edgar Sousa Edgar Sousa / Alexis Freitas Citroen C2 RC4 Trofeu Citroen C2
39 Hugo Jesus Hugo Jesus / João Jardim Citroen Saxo VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
40 Marco Correia Marco Correia / Luis Dias Citroen AX GTI VSH-2RM II Trofeu Citroen AX
41 André Roque André Roque / José Loreto Peugeot 306 VSH-2RM II
42 Flávio Barbosa Flávio Barbosa / Agostinho Bettencourt Citroen Saxo VSH-2RM II Trofeu Citroen Saxo
43 Pedro Ferreira Pedro Ferreira / Joana Ferreira Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
44 Rui Silva Rui Silva / Fábio Rodrigues Citroen AX VSH-2RM II Trofeu Citroen AX
45 Ilídio Sardinha Ilídio Sardinha / Énio Andrade Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
46 Vitor Gouveia Vitor Gouveia / Filipe Gouveia Peugeot 106 VSH-2RM I
47 César Sousa César Sousa / Hugo Silva Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
48 Rogério Sousa Rogério Sousa / Sílvia Tavares Opel Corsa A GSI VSH-2RM II Trofeu Opel Corsa A-B
49 Nuno Barrela Nuno Barrela / Ricardo Dinis Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
50 Joel Correia Joel Correia / Sérgio Ascensão Opel Corsa A GSI VSH-2RM II Trofeu Opel Corsa A-B
51 Rubina Mendonça Rubina Mendonça / Narciso Andrade Toyota Yaris RC5 Trofeu Toyota Yaris
52 Ricardo Freitas Ricardo Freitas / Carla Freitas Fiat Cinquecento VSH-2RM I
53 Joana Cardoso Joana Cardoso / João Ferreira Peugeot 205 VSH-2RM II

Regularidade Histórica


Equipa Piloto / Co-piloto Viatura
101 António Ornelas António Ornelas / Helena Ornelas Toyota Corolla GTI-16
102 Roberto Abreu Roberto Abreu / Diogo Pestana Opel Corsa A GSI
103 Miguel Freitas Miguel Freitas / Sérgio Vieira BMW 2002
104 Amarildo Gouveia Amarildo Gouveia / Filipe Gouveia Citroen AX SPORT
105 Numásio Silva Numásio Silva / João Gonçalves BMW 1602
106 Mauricio Pereira Mauricio Pereira / José Manuel Freitas Austin Mini 1000
107 Lino Faria Lino Faria / Rubina Castro Peugeot 106 XSI
108 Décio Ferreira Décio Ferreira / Saul Ferreira Ford Fiesta 1.1
109 Roberto Freitas Roberto Freitas / Tânia Freitas Peugeot 106
110 Jorge Gomes Jorge Gomes / Miguel Martins Renault 5 GT Turbo
111 Edgar Ornelas Edgar Ornelas / Luis Silva Peugeot 205 GTI
112 Fábio Alves Fábio Alves / Nuno Sousa Opel Corsa
113 Jorge Caires Jorge Caires / Danilo Caires Mini 1275 GT
114 Pedro Rodrigues Pedro Rodrigues / Jéssica Rodrigues Peugeot RALLY
115 Carlos Gouveia Miguel Gouveia / Ruben Gouveia BMW L36
116 Dinarte Ponte Dinarte Ponte / Carlos Jesus Austin Cooper mk I
118 João Mendes de Almeida João Mendes de Almeida / Bruno Fernandes Ford Escort MK1
119 Alfredo Pereira Alfredo Pereira / Leonardo Sargo Alfa Romeu 2000 GTV